Пятница, 19 апреля
Shadow

Выберете ковер для вашей комнаты

Если вы не уверены, какой ковер https://carpethauser.ru/naturalnye-kovry выбрать для спальни, гостиной или коридора, не волнуйтесь! Подумайте о предметах, уже находящихся в помещении, о том, как вы используете комнату и сколько света в нее попадает, чтобы выбрать лучший оттенок. Выберите темный оттенок, чтобы комната казалась теплой и уютной, или выберите светлый цвет, чтобы комната казалась больше. В конце концов, примите решение, основываясь на личных предпочтениях, чтобы получить ковер, который вам нравится.

Выберите цвет ковра, который дополнит вашу мебель и дизайн. Использование существующих функций в вашей комнате — отличный способ сузить выбор цвета. Подумайте о краске, мебели, искусстве, шторах и украшениях в комнате. Выберите оттенок из той же цветовой семьи, что и другие предметы в комнате, чтобы все выглядело единым.
Например, если у вас есть диван, который вы хотите продемонстрировать, выберите нейтральный ковер, который не будет отвлекать от дивана. Если ваш диван красный, стены серые, а у вас темная или черная мебель, выберите ковер угольного цвета.
Однако не выбирайте ковер исключительно на основе вашего декора, если вы часто его меняете или планируете менять в ближайшее время.

Если комната не используется часто, цвет ковра останется неизменным в течение долгого времени, и светлый цвет может подойти. Однако, если в комнате много людей, лучше выбрать более темный цвет или узор, чтобы грязь и потертости не проявлялись так легко.
Безупречный белый цвет может отлично смотреться в формальной гостиной, которой нечасто пользуются. Но это не лучший выбор для вашей гостиной, если у вас есть дети или домашние животные.

Если в вашей комнате много естественного света, то цвет ковра в основном будет соответствовать образцу. Однако, если вы добавляете ковер в темную комнату, он может выглядеть на несколько оттенков темнее, чем образец.
Например, кремовый ковер может показаться светлее, если в вашей спальне несколько окон. Если у вас одно окно, кремовый цвет может больше походить на хаки.

Поскольку покупка ковра — это инвестиция, выберите цвет, который вам действительно нравится, а не тот, который просто соответствует вашему пространству. Сузьте выбор цвета ковра до 3-5 вариантов, а затем примите решение, исходя из личных предпочтений.
Например, если вы выбираете между светло-серым, угольным или грифельно-серым, выберите тот, который вам больше всего нравится.
Если коричневый ковер отлично смотрится в вашем фойе, но вам не нравится его цвет, выберите вместо него бежевый или хаки.