По словам Шандаловича, строительство жилого дома на улице Строительная идёт по расписанию. В настоящее время в здании активно проводятся внутренние работы, включая отделку помещений и монтаж сантехнического оборудования. Ожидается, что завершение этих этапов состоится к концу апреля, после чего подрядчик начнёт благоустраивать прилегающую территорию. На данный момент готовность объекта составляет около 70%, и его ввод в эксплуатацию запланирован на третий квартал текущего года.

«Данный дом в Беломорске на 135 квартир является одним из пяти строящихся в Карелии в рамках президентского национального проекта „Инфраструктура для жизни“. Аналогичные жилые комплексы возводятся также в Петрозаводске, Питкяранте, Суоярви и Лахденпохье, что в сумме составит более 620 квартир», — сообщил Шандалович.

Спикер карельского парламента отметил, что реализация данного проекта стала возможной благодаря дополнительной федеральной поддержке, которую удалось получить под руководством главы республики Артура Парфенчикова.

От