На прошедшем семинаре, организованном для руководителей исполнительной и законодательной власти Пермского края, министр спорта Татьяна Чеснокова представила результаты работы по развитию спортивной инфраструктуры на 2025 год. Региональный бюджет выделил средства на строительство и модернизацию около 60 спортивных сооружений, и почти все запланированные работы успешно завершены.

Среди значимых проектов – шесть межшкольных стадионов, включая стадион в Гайнах, строительство которого продолжалось десять лет. В 20 муниципалитетах были созданы 33 открытые спортивные площадки, а в 11 залах проведен капитальный ремонт. Также построены две модульные лыжные базы. Капитальный ремонт коснулся спортивных объектов в Юго-Камском, физкультурно-оздоровительного центра в Гайнах, а также стадионов «Прикамье» и «Центральный» в Чайковском, и спортивного зала в школе №17 Соликамска.

В рамках программы «Спорт России» возведены пять комплексов ГТО и умная спортивная площадка в Барде. В 2026 году Пермский край намерен привлечь федеральное финансирование для трех направлений и продолжить реализацию программ по модернизации спортивной инфраструктуры.

От