В рамках Народной программы «Единой России» предложено существенно увеличить строительство образовательных учреждений и приостановить рост учебной нагрузки для школьников. Эксперты, педагоги и общественники собрали свои мнения, касающиеся развития образовательной инфраструктуры, также рассматривая вопросы о ликвидации очередей в детские сады и поддержке молодых ученых.

На встрече активисты подчеркнули, что требования к ученикам необходимо «заморозить», чтобы дать детям больше времени для игры и общения с семьей. «Наше предложение заключается в остановке роста учебной нагрузки — как по количеству уроков, так и по объёмам домашних заданий», — отметил секретарь первичного отделения партии из Саратовской области Юрий Василенко.

Особое внимание будет уделено строительству не менее 150 школ и 100 детских садов в регионах с нехваткой мест. Кроме того, предложено создать более 1000 современных лабораторий в вузах под руководством молодых исследователей.

Помимо этого, партия планирует собрать предложения в новый программный документ через форумы, которые пройдут во всех федеральных округах.

От