Девелоперская компания «Ларец-Инвест», которая является частью холдинга «Город мечты» под управлением Андрея Ляшкова, завершила сделку по приобретению земельного участка на улице Екатерининской, 72, в непосредственной близости к Театру юного зрителя (ТЮЗ) в Перми. На этой площадке планируется строительство жилого комплекса бизнес-класса высотой от 6 до 8 этажей, на реализацию которого будет направлено 2,5 миллиарда рублей. Строительные работы начнутся этой осенью, а завершение проекта ожидается в течение трёх лет, согласно информации, опубликованной «Комерсантъ-Прикамье».
Ранее проект жилого комплекса получил одобрение от градсовета, заменив изначально предложенный бизнес-центр. В 2016 году инициатива компании «Капитель» по увеличению высоты бизнес-центра до 95 метров была заблокирована властями, что и способствовало изменению концепции.
Теперь «Ларец-Инвест» работает над выбором названия и общей концепцией жилого комплекса. Предполагается, что большинство квартир будут иметь площадь от 50 до 110 квадратных метров; предусмотрены также варианты больших квартир и двухуровневых с террасами, но они составят не более 10% от общего количества, что связано с текущими экономическими условиями и высокими ипотечными ставками. Эксперты оценивают местоположение как перспективное, но отмечают высокую конкуренцию в сегменте бизнес-класса.

От